Für eine repräsentative Kühlung von Weinen im Offenausschank. Mit der integrierten LED-Beleuchtung werden in dem Weinkühler 2 Flaschen Weiß-, Rosé- oder Rotwein am Buffet, am Restauranttisch, an der Bar oder auch beim Wein-Tasting stilvoll präsentiert.
| Material Innen | Kunststoff |
| Fassungsvermögen | 2 Flaschen |
| Flaschen-Öffnung | Ø 90 mm |
| Kühlung | Thermoelektrisch |
| Anzahl Temperaturzonen | 1 |
| Temperaturbereich von | 5 °C |
| Temperaturbereich bis | 18 °C |
| Temperaturregelung | Elektronisch In 1 °C-Stufen |
| Thermostat | ja |
| Lüfter | ja |
| Isolierung | Cyclopentan C5H10 |
| Klimaklasse | SN |
| Umgebungstemperatur | 10 °C bis 32 °C |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Energieverbrauch | 146 kWh / Jahr |
| Beleuchtung | LED Separat schaltbar |
| Digital-Anzeige | ja |
| Anschlusswert | 0,05 kW |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Material | Kunststoff |
| Wichtiger Hinweis | - |
| Voraussichtlich lieferbar ab Lager Salzkotten in ca. KW | 06 / 2023 |
| Breite | 288 mm |
| Tiefe | 258 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Gewicht | 4,9 kg |